Порошенко призвал послов Украины просить деньги на восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье на конференции сотрудников дипломатического корпуса призвал их привлекать средства на восстановление Донбасса в странах, где они ведут свою повседневную деятельность. Кроме того, он повторил инициативу о закреплении ответственности каждой из стран ЕС за реконструкцию конкретного населенного пункта в Донецкой и Луганской областях.

"В Авдеевку по моему поручению приехали все украинские послы, все представители Украины со всего мира, чтобы собственными глазами увидеть, в чем сейчас нуждается Донбасс, — заявил он. — Первое и главное — Донбассу нужен мир. Украинские послы будут заниматься мобилизацией финансовых средств мира на восстановление Донбасса. Будем делать так, чтобы каждая страна ЕС взяла на себя ответственность за восстановление отдельного населенного пункта в Донецкой и Луганской областях".

Президент Украины озвучил и вариант такого закрепления стран. "Пусть Германия возьмет ответственность за Краматорск, Греция — Мариуполь, Великобритания — Волноваху и так далее", — пояснил Порошенко.

Ранее в МИД Украины сообщили, что в рамках второго дня конференции работников дипломатического корпуса страны руководство внешнеполитического ведомства и послы прибыли в зону силовой операции в Донбассе. В повестке мероприятия, как уточняла пресс-служба министерства, значится обсуждение опыта и проблем дипломатической работы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам