Гора из сериала "Игра престолов" стал "двойным Полковником Сандерсом"

Григор Клиган или Гора из сериала "Игра престолов" снялся в новой рекламе KFС, став Полковником Сандерсом — основателем сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken.

Исландский спортсмен и актер Хафтор Бьёрнссон, многократный призер соревнований за звание "Самый сильный человек планеты", впервые появился в культовом сериале в 4 сезоне в роли Григора Клигана по прозвищу Скачущая Гора, или просто Гора. Он играл рыцаря огромного роста из Западных Земель, главу дома Клиганов, вассалов Ланнистеров. Он — старший брат Сандора "Пса" Клигана и личный телохранитель королевы Серсеи.

Когда KFC запустила рекламную кампанию для своего нового двойного бургера высотой почти 11 см, то решение пригласить на роль "двойного Полковника" Сандерса самого сильного человека пришло сразу, ведь по сюжету ролика, Сандерс устанавливает "мировой рекорд", передвинув на 50 метров контейнер с сотнями бургеров общим весом в 318 килограмм.

В 2015 году Хафтор Бьёрнссон побил тысячелетний рекорд на соревнованиях "Сильнейший викинг мира" в Норвегии, когда протащил 650-килограммовое 10-метровое бревно на пять шагов вперед. Прежний рекорд был установлен в начале X века исландским викингом Ормом Сильным, который пронес корабельную мачту на три шага, прежде чем сломал себе спину, отмечает портал "КиноПоиск".

Хафтор Бьёрнссон вернется в роли Григора Клигана в заключительном восьмом сезоне "Игры престолов", премьера которого состоится в первой половине 2019 года.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам