Берлин призвал укреплять ЕС в ответ на санкции США

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал укреплять автономию и суверенитет Европейского Союза, реагируя на санкционную политику США в отношении торговых партнеров ЕС. Об этом он заявил на конференции с руководителями дипмиссий ФРГ в других странах, сообщает в понедельник, 27 августа, пресс-служба МИД страны в Facebook.

В частности, Маас отметил, что в будущем, возможно, что США введут санкции и против других важнейших торговых партнеров. По его словам, это касается Европы и Германии тоже.

Министр подчеркнул, что приоритетом внешней политики Берлина остается "суверенная и сильная Европа".

"Мы должны объединять силы там, где национальные государства больше не могут действовать самостоятельно", — сказал Маас.

Он также добавил, что именно укрепление европейской независимости создаст условия для того, чтобы власти США и ЕС могли рассчитывать друг на друга и в будущем.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам