Порошенко в сентябре посетит Генассамблею ООН

Посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что президент Украины Петр Порошенко планирует в сентябре посетить Нью-Йорк и принять участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, а двусторонняя встреча главы Украинского государства с президентом США Дональдом Трампом пока не планируется.

"Планы такие есть относительно участия, очевидно, президента… я надеюсь, что в этом году у нас такой будет визит", — сказал В.Чалый в ходе пресс-клуба XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в понедельник в Киеве.

Дипломат добавил, что предусмотрено выступление П.Порошенко на Генассамблее ООН, ряд двусторонних встреч, в частности с инвесторами, бизнесом и диаспорой.

При этом, отвечая на вопрос о возможности двусторонней встречи президентов США и Украины В.Чалый сказал: "Пока такая встреча не планируется, но так или иначе сверка часов должна быть… думаю, полноценной часовой встречи не будет".

В этом ключе он уточнил, что украинское дипломатическое представительство готовит встречу глав Госдепа США и МИД Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам