Фриланд отменила визит в Украину — Климкин

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд (Chrystia Freeland), которая планировала посетить Украину 27-29 августа, отменила свой визит из-за срочных переговоров, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Реально жаль, что Христя Фриланд перенесла свой визит из-за необходимости срочных переговоров. Удачи тебе @cafreeland и до встречи в ближайшее время!" – написал глава МИД Украины в Твиттере во вторник.

В свою очередь, посол Канады в Украине Роман Ващук пояснил, что Х.Фриланд отменила визиты в Киев и Париж из-за переговоров вокруг Североамериканского соглашения о зоне свободной торговли. "В связи со срочными событиями и переговорами вокруг североамериканской ЗСТ #NAFTA, министр иностранных дел Канады Фриланд откладывает визиты в Киев и Париж и отправляется в Вашингтон", — написал посол в Твиттере.

В рамках запланированного визита в Украину предусматривались встречи Х.Фриланд с руководством государства и руководителями ряда министерств, а также участие в пленарном заседании XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам