CNN рассказал о «теории заговора Трампа»

Столкнувшись с негативной историей президент США Дональд Трамп зачастую использует свой аккаунт в социальной сети твиттер, чтобы запустить очередную теорию заговора, предназначенную для отвлечения внимания, отмечает американский телеканал CNN.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил компанию Google в выдаче «fake news» по запросу его имени в поисковике. После этого в интернет-компании ответили американскому лидеру, что не изменяют поисковых результатов в соответствии с какими-либо политическими настроениями.

«Другими словами, у них все подтасовано, для меня и других, таким образом, что все истории и новости плохие. Особенно выделяется фейковое CNN. Республиканские/консервативные и честные медиа исключаются. Незаконно?», — написал в твиттере Трамп.

По его словам, 96% результатов по запросу «Трамп новости» — это ссылки на федеральные СМИ с левым уклоном. Как отмечает CNN, американский лидер ссылается на статью журналистки, которая ранее опубликовала материал с идентичным заголовком.

Тем не менее, любое масштабное СМИ в стране — от The New York Times и CNN до The Washington Post и Bloomberg — трактуются как издания левого толка, отмечается в материале.

Как отмечает CNN, Трамп просто провел ошибочный анализ СМИ. Между тем, подобные теории заговора так распространены из-за того, что зачастую невозможно доказать ложь, однако это не превращает ее в правду, заключили в CNN.

Президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял CNN в негативной подаче информации о нем. Редакция телеканала пострадала в войне Трампа со СМИ в большей степени.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам