Россиян обяжут предварительно сообщать о целях визита на Украину уже в этом году

Кабинет министров Украины поручил ответственным органам в 2018 году ввести механизм осуществления предварительной проверки оснований для въезда в Украину граждан РФ с использованием предварительного электронного уведомления о намерении посетить страну.

Соответствующий план мероприятий на 2018-2021 годы по реализации Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года Кабмин утвердил на заседании в среду, передает Интерфакс-Украина.

План, в частности, предусматривает поручение Министерству иностранных дел, администрации Государственной пограничной службы, Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе в 2018 году ввести механизм проведения предварительной проверки оснований для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства, которые происходят из стран миграционного риска, с использованием электронного уведомления о намерении посетить Украину.

Согласно документу, в первую очередь речь идет о гражданах Российской Федерации.

Распоряжением предусмотрено, что ведомства должны предоставить информацию о выполнении положений плана Миграционной службе до 10 января, а последняя должна подать обобщенную информацию в Кабмин до 25 января 2019 года.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам