В Киево-Могилянке назвали фейком сообщение Геруса о плохом состоянии общежитий академии

В Киево-Могилянской академии назвали фейком сообщение в Facebook эксперта Андрея Геруса, сообщившего об ужасных условиях, в которых вынуждены жить студенты вуза.

"Герус врет. У нас все общежития отремонтированы. Есть одно общежитие на Троещине, на ул. Цветаевой, 14-Б, где остается один неотремонтированный блок. Ремонт сделан во всех блоках. Этот последний. Спешили к 1 сентября, но не успели. Мы предупредили студентов. Предложили другие варианты на время окончания ремонта, который займет не более месяца. Вопросов нет ни у родителей, ни у детей. В целом же общежитие полностью отремонтировано, заменена вся сантехника, все санузлы, двери, окна", — сообщила Мария Новикова, главный специалист жилищного отдела Киево-Могилянской академии.

По ее словам, никаких финансовых проблем у вуза нет, средства на ремонт выделены в полном объеме, а фотографии, выложенные в социальную сеть, это всего-навсего процесс ремонта, который уже заканчивают.

Глава студенческого совета общежития Данило Метельский признался, что студенты "Могилянки" восприняли новости на основе заявления Андрея Геруса с юмором.

"Мы посмеялись, понимаем, что здесь политические игры. Привязали нас к тарифам на электроэнергию. Решили поспекулировать на нас", — рассказал Метельский.

Как сообщалось, на своей странице в Facebook председатель Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус пожаловался на плохие условия жизни в студенческом общежитии Киево-Могилянской академии. По его словам, у вуза нет нескольких миллионов гривен на ремонт общежитий. И эта ситуация связана с формулой "Роттердам+", которая негативно сказывается на наполнении бюджета страны.

Так выглядит общежитие, где проводится ремонт, на самом деле Фото предоставлены Киево-Могилянской академией

Так выглядит общежитие, где проводится ремонт, на самом деле Фото предоставлены Киево-Могилянской академией

Так выглядит общежитие, где проводится ремонт, на самом деле Фото предоставлены Киево-Могилянской академией
Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам