"Укрпочта" повышает тарифы с 10 сентября

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) утвердила повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2 этапа до 2020 года.

Об этом говорится в сообщении публичного акционерного общества "Укрпочта", передают Українськi Новини.

"Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила поэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах", — говорится в нем.

Согласно решению НКРСИ, тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: 1-й этап — с 10 сентября текущего года, 2-й этап — с 1 января 2019 года.

1-й этап — тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) повысится на 2 гривны, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украины — на 3,6 гривны (с НДС).

2-й этап — тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетный письмо весом до 50 г, базовая величина) изменится по сравнению с первым этапом на 1 гривну, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", массой до 10 кг в пределах Украина — на 2,4 гривны (с НДС).

Тарифы на пересылку отправлений весом более 10 кг в рамках услуги "Укрпочта Стандарт", в частности пересылка отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области составит 45 гривен (с НДС), по Украине — 51 гривну (с НДС).

При этом в сообщении не указывается, на каком этапе произойдет повышение тарифов на пересылку отправлений весом более 10 кг.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений "Укрпочта Стандарт" не изменяются.

Также Укрпочта с 10 сентября значительно упрощает тарификацию переводов и приема платежей в неавтоматизированных отделениях, вводя фиксированную абсолютную комиссию за каждый диапазон суммы перевода/платежа.

Для неавтоматизированных отделений тарифы на почтовый перевод (кроме перевода наложенного) для физических лиц при сумме перевода до 1 тыс. гривен включительно составят — 19 гривен, от 1 тыс. гривен до 2 тыс. гривен включительно — 29 гривен, от 2 тыс. гривен до 3 тыс. гривен включительно — 39 гривен, свыше 3 тыс. гривен — 79 гривен.

Кроме того, тарифы для неавтоматизированных отделений приема платежей в пользу юридического лица составят: до 1 тыс. гривен включительно — 7 гривен, свыше 1 тыс. гривен до 2 тыс. гривен — включительно — 14 гривен, свыше 2 тыс. гривен — 19 гривен.

1 июля повышение тарифов ПАО "Укрпочта" на подписку периодических печатных изданий на 24,7% вступило в силу.

1 марта 2017 года "Укрпочта" завершила акционирование и реорганизовалась в ПАО.

2016 год "Укрпочта" закончила с убытком 188 млн гривен, увеличив чистый доход от реализации услуг на 15% до 4,484 млрд гривен.

Компания инициирует разработку законопроекта, принятие которого позволит ей вести финансовую деятельность.

"Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам