КОРД теперь есть в каждом городе — Князев

Спецподразделение Корпус оперативно-внезапного действия (КОРД) теперь существует в каждом городе Украины. В этом вопросе Украина получила помощь от правительства США, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на брифинге в пятницу, 31 августа.

"Сегодня это не последний шаг, который удостоверяет нашу совместную работу. Враги нашего государства должны понимать, что мы не одни в этом мире. Это очень важно. Спецподразделение КОРД теперь существует в каждом городе. Их работа настолько филигранная и тонкая, что они должны выполнять специфические задачи", — отметил он.

Князев подчеркнул, что спецподразделение КОРД применяется только в крайних случаях для обезвреживания особо опасных правонарушителей. "Национальная полиция имеет в своем штатном расписании около 4 тысяч спецназовцев, которые постоянно несут дежурство на улицах города, патрулируют, или другая форма несения службы. А КОРД — это то подразделение, которое, как скальпель хирурга, применяется как крайнее средство для обезвреживания правонарушителя", — добавил он.

Князев также добавил, что на сегодня полицейское спецподразделение почти полностью укомплектовано. "КОРД полностью до конца сформирован. Чтобы доукомплектовать надо еще процентов 20. У нас постоянная ротация, поскольку некоторые уходят по состоянию здоровья", — добавил Князев.

В свою очередь заместитель главы Национальной полиции Украины Алексей Руденко уточнил, что бойцы КОРДа получают зарплату 18 тысяч гривен. "Штурмовой боец получает зарплату 18 000", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам