Наташа Королева подала иск в ЕСПЧ из-за запрета въезда на Украину

Певица Наташа Королева подала иск в Европейский суд по правам человека из-за запрета въезда на Украину и надеется на решение вопроса в ее пользу.

В октябре 2016 года СБУ на пять лет запретила въезд в страну Королевой, которая родилась в столице Украины. Окружной административный суд Киева ранее обязал Службу безопасности Украины предоставить российской певице Наташе Королевой документы об обстоятельствах запрета въезда на территорию Украины. При этом в 2017 году ей разрешили приехать на похороны бабушки.

"Иск уже находится в Европейском суде по правам человека. Информации от адвокатов о том, началось ли рассмотрение, у меня нет. Пока только подали, отправили документы", — сказала РИА Новости Королева.

Она отметила, что в решении этого дела надеется на "здравый смысл" суда.

"Я без вины репрессированный человек, обвинения в мой адрес не соответствуют действительности. Я считаю, что правда должна восторжествовать", — заключила артистка.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам