В ООН Порошенко поднимет тему санкций из-за задержания кораблей в Азовском море

На заседании Генассамблеи ООН Президент Украины Петр Порошенко будет говорить о санкциях против России за задержку кораблей в Азовском море. Об этом корреспонденту УНН сообщила народный депутат Украины, представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Сейчас будут готовиться санкции в отношении вмешательства и задержки Россией наших кораблей в Азовском море, международные санкции — будут готовиться. Президент будет лететь на заседание ООН и об этом будет говорить", — сообщила И. Луценко.

Напомним, следственным отделом Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе возбуждены уголовные производства по фактам захвата украинского маломерного рыбопромыслового судна и незаконного задержания четырех граждан Украины.

Как сообщал УНН, Госдепартамент США обвинил Россию в нарушении международного права из-за задержек украинских судов в Азовском море и Керченском проливе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам