В Канаде создали гибкий планшет-свиток

Группа исследователей из Университета Куинс в Кингстоне (провинция Онтарио, Канада) создала необычный планшет с гибким дисплеем, напоминающий свиток, обернутый вокруг цилиндра.

Как пишет N+1, устройство под названием MagicScroll получило 7,5-дюймовый экран, созданный из двух дисплеев от смартфонов LG G Flex 2. Один край экрана прикреплен к цилиндрическому корпусу, а другой может отсоединяться от корпуса, позволяя "разворачивать" планшет, подобно свитку. Внутри цилиндрического корпуса расположены платы управления и литий-ионные аккумуляторы, а также магниты для крепления экрана. На его торцах находятся два вращающихся регулятора, которые можно использовать для ввода и вывода.

Разработанная инженерами система управления MagicScroll учитывает необычный форм-фактор планшета. По замыслу разработчиков, для решения многих задач устройство можно использовать в свернутом виде, а разворачивать экран пользователю придется для отображения большего объема информации, например, при просмотре карты. Устройство также поддерживает распознавание жестов (поворот на 90 градусов или взмах вверх, позволяет запустить какое-либо приложение). Однако пока что эта функция реализована с использованием стороннего компьютера, на который планшет пересылает данные с гироскопа и акселерометра.

Получить наглядное представление об облике и некоторых возможностях MagicScroll можно благодаря небольшому видеоролике, опубликованному на YouTube.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам