Facebook обвинил BlackBerry в краже технологии голосовых сообщений

Компания Facebook обратилась в федеральный суд Сан-Франциско с жалобой на канадского производителя смартфонов BlackBerry из-за нарушения авторских прав на шесть патентов, сообщает Bloomberg, ссылаясь на материалы суда.

Facebook обвиняет BlackBerry в краже своей технологии передачи голосовых сообщений. Также соцсеть считает, что компания нарушила запатентованную технологию, которая позволяет улучшить передачу графических изображений, видео и аудио. Еще одно нарушение связано с патентом на слежение и анализ данных GPS.

Представители BlackBerry пока не комментировали жалобу Facebook.

В марте BlackBerry обратилась в суд Лос-Анджелеса с жалобой на Facebook из-за незаконного использования своих технологий в мессенджерах WhatsApp и Facebook Messenger, а также в соцсети Instagram. В Facebook опровергли обвинения BlackBerry.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам