Facebook вложит более миллиарда долларов в дата-центр в Сингапуре

Компания Facebook Inc. выбрала Сингапур для открытия своего первого в Азии центра обработки данных. На его создание будет потрачено более $1 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal в четверг, 6 сентября.

Facebook объяснила свой выбор в пользу Сингапура наличием здесь надежной инфраструктуры, дружественной бизнесу политикой государства, а также поддержкой со стороны властей, которые стремятся сделать Сингапур хабом для датацентров.

Сингапурский центр обработки данных, который Facebook планирует полностью снабжать электроэнергией из возобновляемых источников, может начать работу уже в 2022 году. Это будет крупнейший датацентр в Сингапуре.

В общей сложности Facebook управляет 14 дата-центрами, в основном в Европе и США. При этом Азия является одним из самых быстро растущих рынков для соцсети: на долю этого региона приходится 40% ее активных пользователей, общее число которых оценивается примерно в 2,23 млрд.

Источник: The Wall Street Journal
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам