Россия будет препятствовать милитаризации Азовского моря

Акция Украины по переброске бронекатеров носит откровенно антироссийский характер, Россия будет препятствовать милитаризации Азовского моря всеми доступными средствами в рамках международного права, заявил РИА Новости член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

Украина начинает переброску бронекатеров в Азовское море и приступает к созданию там полноценной базы Военно-морских сил, сообщил "Украинский военный портал" со ссылкой на источники в Генштабе и командовании ВМС страны.

"Акция Украины по переброске бронекатеров в Азовское море носит откровенно антироссийский характер. Ее следует оценить как дешевую провокацию, предпринятую с вполне определенной целью, — еще больше обострить отношения между нашими странами", — сказал Клинцевич.

Очевидно, что украинская власть бездумно следует в фарватере политики НАТО, не отдавая себе отчета о возможных последствиях, подчеркнул он.

"Милитаризация Азовского моря, многократно увеличивающая вероятность вооруженного столкновения сторон, — это, пожалуй, на данный момент худшее, что мог бы придумать Киев. Россия будет препятствовать этому всеми доступными ей средствами, действуя в то же время строго в рамках международного права", — заключил сенатор.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение об усилении военного присутствия в Азовском море и обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам