Лещенко мог проиграть суд как мужчина, а проиграл как тряпка, — Медведчук

16 августа 2018 года Апелляционный суд г. Киева признал недостоверной, нарушающей личные неимущественные права и унижающей честь и деловую репутацию Нисана Моисеева информацию, распространенную Сергеем Лещенко в статье «Автогаз национального позора. Схема Медведчук — Порошенко» на сайте «Украинская правда». Об этом заявил лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук.

«Заявления Сергея Лещенко о том, что «СБУ… при монополизации рынка Медведчуком, этой монополизации всячески способствовала» и «Схема реализовывается через его младшего партнера — владельца (по документам) компании "Протон Энерджи" гражданина Израиля Нисана Моисеева…», являются недостоверными и должны быть опровергнуты на протяжении 5 календарных дней. В решении суда указано: «Из изложенной ответчиком информации в контексте содержания статьи в целом усматривается, что автор сообщил читателям, что существует преступная схема, участниками которой являются Президент Украины Петр Порошенко, Служба безопасности Украины, Виктор Медведчук и Нисан Моисеев, и целью создания этой схемы является зачистка рынка сжиженного газа от других трейдеров для монополизации рынка сжиженного газа в интересах Акционерного Общества "Протон Энерджи Груп"». Недостоверность этой информации подтверждается приведенными в ходе судебного заседания доказательствами», — говорится в заявлении лидера «Украинского выбора».

Политик также отметил, что Лещенко всеми силами пытался избежать ответственности ― затягивал дело, юлил, оправдывался.

«Вершиной этих наивных и бессмысленных потуг стало заявление Лещенко суду, в котором он утверждал, что не может согласиться с выводом суда, поскольку указанная информация является его (внимание!) «оценочными суждениями». Это уже стало стандартом циничной лжи, привычной для Сергея Лещенко, к которой он прибегает как для того, чтобы уйти от ответственности за распространение недостоверной информации, так и при общении со своими читателями», — отметил В.Медведчук.

Тем самым Лещенко сам дал оценку своим «журналистским» опусам, считает лидер «Украинского выбора», ведь все, что преподносилось читателям как истина в последней инстанции — не что иное, как высасывание из пальца сенсации.

«К слову, ни Сергей Лещенко, ни Алена Притула не исполнили решение апелляционного суда, вступившее в законную силу, тем самым продемонстрировав абсолютное неуважение к украинскому правосудию и тем стандартам демократии, о которых они так любят говорить и писать», — подчеркнул политик.

Такое неуважение к украинскому государству и его законам, обратил внимание В.Медведчук, демонстрируют все без исключения ставленники и марионетки США в Украине, ― от и. о. министра здравоохранения до депутата, борца с коррупцией или рядового борзописца-грантоеда, действущего в интересах США и во вред Украине.

«Хочется верить, что украинские граждане, являющиеся для циника Лещенко «пиплом», который «хавает» из тарелки, куда он регулярно «сливает» свое дерьмо, будут относиться к его словам так, как относится к ним сам Лещенко — как к пустой болтовне, в которой нет фактов, а есть только его «оценочные суждения». Вдумайтесь ― пытаясь защитить себя, Лещенко отрекся от своей позиции, предал тех, кто ему поверил, расписался в том, что врал им все это время. Это выбор труса. Суд Нисану Моисееву Лещенко мог проиграть как мужчина, а проиграл как тряпка», — подчеркнул В.Медведчук.

Политик также сообщио о том, что впереди у Лещенко еще суды, «которые ему тоже предстоит проиграть, как он проиграл этот».

«И в которых он будет трусливо и лживо выкручиваться, оправдывая свою дутую, высосанную из пальца сенсационность, за которой скрывается полная пустота», — подытожил лидер «Украинского выбора».

 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам