Россиянин попросил убежища в Украине из-за преследований в РФ – Госпогранслужба

На участке отдела пограничной службы "Золочев" на Харьковщине сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина РФ, который пытался незаконно пересечь государственную границу из России в Украину и в дальнейшем попросил убежища.

"Пограничники Харьковского отряда задержали россиянина 1994 года рождения сразу, как он пересек государственную границу. В ходе выяснения обстоятельств нарушения мужчина обратился к представителям Госпогранслужбы с просьбой о предоставлении ему статуса беженца. В разговоре он пояснил, что у себя на родине активно противодействовал агрессивной государственной политике и за свои политические взгляды подвергался преследованиям со стороны российских правоохранительных органов и сейчас находится в розыске на территории РФ", — сообщает в понедельник пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Именно поэтому, говорится в информации, для сохранения своей жизни, мужчина решил пересечь государственную границу с Украиной вне пункта пропуска и обратиться за предоставлением статуса беженца.

"На данный момент, после завершения всех процессуальных процедур, гражданин РФ передан представителям миграционной службы Украины", — проинформировали в украинском погранведомстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам