В Британии предлагают ввести четырехдневную рабочую неделю

Генеральный секретарь Федерации британских профсоюзов Фрэнсис О'Грейди призвала сократить рабочую неделю до четырех дней.

Об этом сообщило издание The Independent.

Фрэнсис О'Грейди в понедельник выступит с речью на 150-м ежегодном конгрессе профсоюзов в Манчестере, в которой призовет "использовать силу технологий", чтобы дать работникам возможность работать четыре дня в неделю.

"В XIX веке профсоюзы боролись за восьмичасовой рабочий день. В XX веке мы получили право на два выходных и оплачиваемый отпуск. Я верю, что в XXI мы сможем добиться четырехдневной рабочей недели с достойной оплатой", — будет говорится в речи О'Грейди.

О'Грейди укажет, что сейчас компаниям время использовать технологии "для более справедливого распределения материальных благ, а не позволять верхушкам забирать все себе".

Как пример компании, доходы которой распределяются неравномерно, О'Грейди наведет Amazon.

Расследование газеты Sunday Mirror показали, что на складах компании в Британии рабочую неделю кое-где идет 55 часов, что приводит к значительному переутомлению работников.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам