Появилось видео прототипа складного смартфона с гибким экраном

Дизайнер и блогер по имени Бенджамин Гескин, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах, разместил в своем микроблоге короткий видеоролик, на котором запечатлен рабочий прототип складного смартфона с гибким экраном.

Судя по комментарию к видео, в смартфоне используется гибкий экран, созданный китайской компанией BOE Display. Диагональ дисплея составляет 5,99 дюйма при разрешении Full HD+. Ролик демонстрирует процесс складывания и раскладывания смартфона, а затем человек, который держит его в руках, разблокирует устройство.

Отметим, что на рынке пока не представлены смартфоны с гибкими экранами, хотя над созданием таких устройств работают многие компании. Первой выпустить гибкий смартфон может компания Samsung – по последним данным, презентация гаджета пройдет до конца этого года.

В июне 2016 года компания Lenovo представила два прототипа гибких смартфонов с OLED-экранами, один из которых может появиться на рынке в течение пяти лет. На днях необычный планшет-свиток со сворачивающимся дисплеем продемонстрировали исследователи из Канады.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам