ДНР: Порошенко приписывает силовикам мнимые победы

Слова президента Украины Петра Порошенко о занятии силовиками двух третей территорий Донбасса являются попыткой приписать украинской армии мнимые победы, заявили в четверг в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко, выступая с ежегодным посланием к Раде, заявил, что украинские силовики заняли две трети территории Донбасса.

"Народная милиция ДНР своих позиций не сдает. Заявление Порошенко – это очередная попытка рассказать народу о мнимых победах украинской армии, которая максимум на что способна – это занимать участки в серой зоне, где нет наших подразделений", — заявил РИА Новости представитель командования ДНР.

Он отметил, что "соотношение территорий Донбасса, находящихся под контролем ВСУ, и республик не изменяется с начала минских соглашений, подписанных в феврале 2015 года".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам