Российский суд заочно арестовал двух россиян, воевавших за "Правый сектор"

Суд заочно арестовал россиян Руслана и Марлена Мисиратовых, командиров боевых структурных подразделений украинской экстремистской организации "Правый сектор", которые воевали в Донбассе, сообщила в пятницу официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"По ходатайству следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении граждан РФ братьев Руслана и Марлена Мисиратовых. В их действиях следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "участие в деятельности экстремистской организации", — заявила Петренко.

По данным следствия, с 2015 по 2017 год братья Мисиратовы активно участвовали в боевых действиях против мирного населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в публичной антироссийской акции "Правого сектора", которая проходила в Херсонской области Украины. Акция была направлена на блокаду поставок продовольствия, сырья и иных товаров на территорию Крыма и Севастополя.

Петренко добавила, что оба обвиняемых объявлены в международный розыск. Уточняется, что работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности участников организации "Правый сектор" продолжается.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам