Арестованный в Москве педофил Евгений Янко подозревается в шпионаже в пользу Украины

Арестованный судом в Москве Евгений Янко подозревается в шпионаже в пользу Украины. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

"Янко подозревается в шпионаже в пользу Украины", — сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей, сославшись на гриф "секретно" в материалах дела.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы арестовал Янко до 12 ноября по подозрению в шпионаже (ст. 276 УК РФ).

В апреле суд Севастополя приговорил Янко к 19 годам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Следствием и судом установлено, что Янко изнасиловал 16 девочек в возрасте от восьми до 11 лет в Севастополе с 2005 года. Он выслеживал детей, возвращавшихся после школы домой, на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и при отсутствии родителей заходил в квартиру. Затем под предлогом медосмотра совершал действия сексуального характера.

По данным ряда СМИ, Янко является гражданином Украины. Он собирал и продавал информацию о дислокации частей и соединений российских войск и видах вооружения.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам