Смещение в графике сна приводит к ужасным последствиям

Университет Дьюка, передает "Медик Форум", доказал, что нужно ложиться спать и вставать в одно и то же время. Если сбить этот график, начнутся проблемы со здоровьем. Итогом несоблюдения гигиены сна будет ожирение и диабет 2-го типа, а также отклонения в работе сердце.

Выводы были сделаны по итогам наблюдений за 2000 добровольцев старше 50 лет. Ученые отслеживали режим сна и его продолжительность у участников исследования. По словам специалистов, обычно учитывается только продолжительность сна. Но теперь речь зашла и о самом режиме сна. Оказалось, фактор засыпания в одно и то же время является одним из ключевых.

Люди, ложащиеся спать и встающие в разное время, имели повышенный сахар, высокое давление и в целом были больше подвержены стрессу. Днем они нередко жаловались на сонливость, снижение тонуса, депрессию. Плюс, возрастал риск сердечного приступа или инсульта в течение ближайших 10 лет и тормозился обмен веществ.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам