Лавров на полях ГА ООН обсудил с Гутеррешем ситуацию в Сирии и на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН в среду обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем ситуацию в Сирии, на Украине, повышение роли ООН в урегулировании кризисных ситуаций, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

"Состоялся предметный обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам деятельности ООН, а также международной повестки дня, включая ситуацию в Сирии и на Украине. Обсуждены практические шаги по повышению эффективности коллективных усилий на направлении миротворчества, мирного урегулирования кризисных ситуаций, повышения роли ООН и ее Совета безопасности в этом процессе", — говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Также, как отмечают в министерстве, "стороны выразили общее мнение, что прогресс в урегулировании кризисов зависит от готовности государств-членов ООН предпринимать консолидированные шаги на основе международного права, целей и принципов Устава ООН".

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам