РФ вручила Украине ноту протеста после нападения на торгпредство в Киеве

Советника-посланника посольства Украины вызвали в МИД, где ему вручили ноту протеста в связи с нападением на торговое представительство России в Киеве.

Накануне ведомство сообщило, что национал-радикалы устроили "безобразную выходку" в отношении российских дипломатических представительств на Украине.

Неизвестные бросили на территорию учреждения дымовые шашки, оставили на ограждении оскорбительные надписи, повредили припаркованные у здания торгпредства машины дипломатов. Кроме того, радикалы облили краской и нечистотами четыре автомобиля, в том числе машину временного поверенного в делах России на Украине.

Атака сопровождалась "нецензурной бранью и оскорблениями в адрес России и ее руководства". По счастливой случайности никто из дипломатов не пострадал, заключили в МИД.

Москва ждет от Киева публичного осуждения произошедшего, там также призвали международное сообщество "дать должную оценку правовой вакханалии, развязанной вокруг российских дипломатических учреждений на территории Украины".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам