Ирина Геращенко три года подряд вносила в электронную декларацию недостоверные данные

Национальное агентство по предотвращению коррупции проверило декларации первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко. Об этом со ссылкой на источник в НАПК пишут "Українські новини".

Результаты полной проверки деклараций первого заместителя Верховной Рады Ирины Геращенко были утверждены в пятницу, 28 сентября. Оказалось, что нарушения были зафиксированы в документах за три года: 2015, 2016 и 2017.

Так, в 2015 году Геращенко, внося данные про квартиру дочери, указала неправильную общую площадь и стоимость по последней оценке. Разница, которую скрыла чиновница, оценивается в 17,4 тысячи гривен.

В 2016 и 2017 годах Ирина Геращенко внесла в декларацию недостоверные данные о недвижимости матери, в частности, общую площадь квартиры, дату приобретения в автомобиля Ford Explorer. Также была указана неправильная дата покупки автомобиля мужа Toyota Camry и доходы в виде полученных займов.

В документе за 2016 год чиновница недоуказала сумму 40,3 тыс. гривен, за 2017 год — 28,7 тыс. гривен.

Однако эти нарушения недостаточно серьезные, чтобы привлечь Ирину Геращенко к административной и уголовной ответственности.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам