УЕФА оштрафовала ФФУ за поведение болельщиков после матча Чехия-Украина в Лиге Наций

Дисциплинарный комитет УЕФА, рассмотрев инцидент с поведением болельщиков во время поединка Лиги наций Чехия — Украина, который состоялся 6 сентября 2018 в чешском Угерске Градиште, решил оштрафовать ФФУ на 35 тыс. евро. Как сообщает пресс-служба ФФУ, данные средства необходимо внести на указанный счет в течение 90 дней от даты публикации решения.

ФФУ также в течение 30 дней должна связаться с чешской стороной для определения размера дальнейшего возмещения причиненных убытков.

Как сообщалось, после матча Лиги наций УЕФА Чехия-Украина (1:2) 6 сентября были задержаны 8 украинских болельщиков за то, что проникли за пределы ограждения на стадионе, радуясь победе команды. Затем после проведенных переговоров, в том числе, с участием руководства ФФУ, они были отпущены и им помогли оплатить штраф.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам