В Киеве пожаловаться на работу коммунальщиков можно будет при помощи смартфона

Для киевлян разработают приложение, которое позволит жаловаться на сотрудников коммунальных служб столицы в режиме онлайн с помощью смартфона. Об этом сообщает UA1 со ссылкой на секретаря Киеврады Владимира Прокопива.

По словам чиновника, проект создания специального мобильного приложения победил в "Общественном бюджете 2019" и будет реализован в следующем году за 120 тысяч гривен. "Город постепенно реализует инструменты цифровой демократии и развивает их. У нас есть аналогичное приложение в" Киевпасстрансе", где человек в режиме онлайн может оставить свою жалобу. А это инициатива тех людей, которые хотят расширить эту услугу. Если это можно будет делать с помощью гаджетов, работа будет строиться быстрее и активнее", — подчеркнул Прокопив.

Секретарь Киеврады также отметил, что люди, которые будут видеть в городе недостатки в работе коммунальных служб, смогут сразу написать жалобу, указав адрес. "Такое приложение к смартфону сможет уменьшить нагрузку на горячую линию 1551, которая в год обрабатывает более миллиона жалоб", — подытожил он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам