Эйфелеву башню окрасят в золотой цвет в память об Азнавуре

Мэр Парижа Анн Идальго отдала распоряжение дирекции Общества эксплуатации Эйфелевой башни осветить в понедельник эту парижскую достопримечательность в золотой цвет в память о скончавшемся певце Шарле Азнавуре. Об этом говорится заявлении мэра французской столицы.

"Вечером в понедельник Париж отдаст дань памяти Шарлю Азнавуру — на мосту Йена, ведущем к Эйфелевой башне, прозвучат самые прекрасные его песни, а его фотографии будут проецироваться на гигантский экран. Сама Эйфелева башня окрасится в золотой цвет", — сообщила мэр. Идальго при этом уточнила, что возможность использовать в ходе акции многочисленные фотографии Азнавура безвозмездно предоставлена его личным фотографом.

Мэр также сообщила, что предложила членам муниципального совета Парижа принять решение увековечить имя Азнавура на карте столицы — оно будет присвоено одной из улиц, площадей или скверов. Со своей стороны, ряд членов Сената и Национального собрания Франции выступили с инициативами провести общенациональную церемонию памяти великого шансонье. За это выступает и певица Мирей Матье.

Шарль Азнавур скончался на 95-м году жизни в ночь на понедельник в своем доме, распложенном у южных предгорий Альп. Певец был найден мертвым в ванной. Причины смерти пока не установлены.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам