ФИФА открыла первые в истории курсы для специалистов VAR

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) продолжает внедрять и совершенствовать систему видеопомощи судьям (VAR).

ФИФА объявила об открітии первых в истории курсов для специалистов по работе с системой VAR. Об этом сообщает footballua.tv со ссылкой на официальный сайт организации.

Торжественная церемония открытия состоялась в Мадриде (Испания) 2 октября. В мероприятии приняли участие бывшие арбитры Пьерлуиджи Коллина и Массимо Бузакка, которые сейчас работают в судейских структурах ФИФА.

В ходе курсов, которые продлятся неделю, инструкторов VAR будут обучать взаимодействию с официальными лицами матчей. Им также продемонстрируют примеры использования системы видеповторов во время мундиаля-2018, после чего будущие специалисты смогут применить новые знания на специальном симуляторе. По итогам курсов инструкторы получат возможность обучать новых экспертов по работе с VAR.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам