Названы причины смерти Шарля Азнавура

Судмедэксперты выяснили, что смерть легендарного французского певца Шарля Азнавура наступила в результате проблем с сердцем. Об этом сообщает газета "Монд".

Вскрытие провели 2 октября в медицинском центре в городе Ним. Специалисты установили, что Азнавур скончался от сердечной и дыхательной недостаточности. Тело Азнавура обнаружили в понедельник в ванной комнате его дома в коммуне Мурьес на юге Франции.

Ряд политических деятелей и представителей музыки и кино призвали организовать во Франции общенациональную церемонию прощания с актером. Однако семья Азнавура сообщила, что не хотела бы проведения подобной церемонии. Родственники выступили за более скромные похороны.

Ранее французские издания сообщали, что певца, вероятно, похоронят в коммуне Монфор-л'Амори, недалеко от Парижа. В монастыре XII века в этой коммуне расположен небольшой семейный склеп, в котором похоронены родители Азнавура и его сын Патрик, скончавшийся в возрасте 25 лет из-за передозировки наркотиков.

Как сообщалось, Азнавур умер в возрасте 94 лет в ночь на понедельник. Легендарного шансонье ждали с концертом в Киеве 20 октября. За время своей карьеры он записал более 1300 песен и сыграл более чем в 60 фильмах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам