Посол США: Трамп ясно дал понять, что настроен на улучшение отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп ясно дал понять, что настроен на улучшение двухсторонних отношений с Россией. Об этом заявил посол США в РФ Джон Хантсман. Текст комментария посла в связи с годовщиной его работы в России размещен на странице посольства в Facebook.

"Президент моей страны предельно ясно дал понять, что настроен на улучшение двусторонних отношений и прилагает усилия для достижения этой цели, — сказал Хантсман. — У него уже состоялась крайне важная двусторонняя встреча с президентом [РФ Владимиром] Путиным в Хельсинки".

"Но улучшение этих отношений сопровождается определенными ожиданиями, — продолжил дипломат. — И мы очень и очень четко говорим о том, что должно быть сделано: невмешательство в промежуточные выборы в Конгресс в этом году, урегулирование проблемы Донбасса в восточной Украине, где нарушение международного права восходит еще к 2014 году. Самое важное, что мы можем сделать в ближайшие месяцы — это выстраивать доверие, выстраивать доверие так, чтобы мы могли сесть вместе за стол переговоров".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам