В киевском метро и на улицах появились антисемитские надписи

7 октября, в день памяти 77-ой годовщины убийства еврейской общины в Бабьем Яру, в Киеве появились несколько антисемитских граффити. Об этом сообщает директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Facebook.

Одна из надписей с призывом убийства была размещена на электронном аппарате для покупки жетонов в киевской подземке. Другая — внутри вагона метро на Красной ветке.

Эдуард Долинский поделился фотофактом антисемитского граффити и несколькими днями ранее. Случаи не единичны. Антиеврейские граффити можно увидеть на столбах и остановках, их много в общественных местах Киева.

В последнее время из городов Украины все чаще поступают сообщения о нацистских или антисемитских рисунках и надписях. Подобные случаи были зафиксированы в Одессе, Днепре и Полтаве.

Еврейская община Украины просит сообщать об антисемитских надписях на "горячую линию" по номерам: 910 — бесплатно с мобильного или 0 800 600 910 — бесплатно со стационарного телефона.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам