Экс-госсекретарь США советует администрации Трампа не превращать РФ во врага Вашингтона

Администрации президента Дональда Трампа не следует делать руководство России врагом США. Такое мнение высказал в воскресенье в эфире телекомпании CNN бывший госсекретарь Соединенных Штатов Колин Пауэлл.

"Он [президент РФ Владимир Путин] восстановил у россиян чувство национальной гордости, утраченное после завершения эпохи холодной войны. И мы должны учитывать это обстоятельство", — отметил бывший госсекретарь США.

"Нам также не следует пытаться делать из него врага. Однако сейчас Пентагон занят именно такими размышлениями", — заявил Пауэлл, добавив, что необходимо больше уделять внимания дипломатическим методам решения проблем.

С его точки зрения, ему будучи госсекретарем США (2001 — 2005) "хорошо удавалось решать проблемы, не ввязываясь в конфликт". "Мы можем ввязаться в конфликт и другая сторона тоже, но лучше этого не делать. Давайте вести диалог, взаимодействовать и признавать, что не все [страны] должны быть, как Соединенные Штаты", — подытожил Пауэлл.

Возможность для ведения такого диалога представится в самое ближайшее время. Как подтвердил ТАСС ранее в среду посол США в РФ Джон Хантсман, во второй половине октября в Москве встретятся помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, которые намерены обсудить Сирию и КНДР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам