Картина Бэнкси за $1,4 млн. самоуничтожилась после продажи

Одна из самых известных работ анонимного художника Бэнкси Девочка с воздушным шаром самоуничтожилась сразу после того, как ее продали на аукционе Sotheby’s в Лондоне. Об этом сообщает Daily Mirror в субботу, 6 октября.

В 2006 году художник нарисовал единственный экземпляр картины акриловыми красками на холсте. Произведение было заключено в тяжелую позолоченную раму, в которую, как выяснилось в итоге, был встроен и шредер.

Изначально картина оценивалась примерно в 250-400 тысяч долларов, однако в ходе аукциона ее продали за 1,4 млн долларов. Сразу после удара молотка в раме включился измельчитель бумаги, который изрезал холст до половины на мелкие полоски.

Представители Sotheby’s уже связались с покупателем, он был "удивлен". Сейчас обсуждаются дальнейшие действия. Согласно правилам аукциона, покупатель может отказаться от лота, если он был поврежден. Однако не исключено, что теперь стоимость картины только возрастет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам