Комитет рекомендовал Раде снять неприкосновенность с Колесникова

Комитет по вопросам регламента решил рекомендовать Верховной Раде рассмотреть по существу представление ГПУ о привлечении к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Как пояснил во время заседания Комитета генпрокурор Юрий Луценко, нардеп способствовал незаконному отчуждению двух цехов оборонного Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института трубной промышленности имени Я.Ю.Осади" в Днепре. Оно обеспечивало украинскую армию ракетами "Смерч" и "Град".

В частности, в июне 2012 года в адрес агентства госимущества поступило письмо от директора предприятия Сергея Горгулья об исключении производственного корпуса №1 и лабораторно-бытового корпуса предприятия из перечня имущества, которое не включается в состав целостного имущественного комплекса.

"В результате противоправных действий председателя агентства государственного имущества Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом стало возможно беспрепятственное незаконное отчуждение целостного имущественного комплекса, рыночная стоимость которого на момент отчуждения составляла 16 миллионов 701 тысяч гривен", — подчеркнул Луценко.

В результате городской совет Днепра продал часть предприятия на аукционе, однако депутаты горсовета не были в курсе этого преступления.

"Господин Колесников, вывел два цеха неприкосновенного ракетного завода из целостного имущественного комплекса, нарушив закон. Это то, что ему инкриминируется", — подытожил Луценко.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам