Преемником Кучмы на переговорах в Минске может стать Ющенко?

Третий президент Украины Виктор Ющенко может стать новым представителем Киева на переговорах по Донбассу в Минске. Об этом пишет КоммерсантЪ со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу. Источник издания назвал Ющенко фаворитом в борьбе за этот пост.

"Самый антироссийский президент Украины может возглавить украинскую делегацию в Минске, и это станет проблемой для России. Он, например, по-русски без переводчика не говорит", — отметил собеседник газеты.

Среди конкурентов Ющенко — зампред Верховной рады Ирина Геращенко, которая возглавляет украинскую делегацию в гуманитарной подгруппе, и советник нынешнего президента Украины Руслан Демченко, ранее работавший и.о. главы МИД Украины. В то же время, отмечает издание, в Киеве рассматривают вариант полностью отказаться от минского формата.

Кстати, в понедельник, 8 октября, с Виктором Ющенко встретился президент Белоруссии Александр Лукашенко. Неделей ранее свою работу на этом посту завершил второй украинский президент Леонид Кучма.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам