Небензя выразил сожаление в связи с решением Никки Хейли уйти в отставку

Сожаление в связи с решением постпреда США при ООН Никки Хейли покинуть свой пост выразил во вторник постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

"То, что мы слышали сегодня — это ее [Хейли] решение. — отметил он в беседе с журналистами. — Мы должны уважать это решение. Я сожалею, что она уходит, поскольку у нас были рабочие отношения, несмотря на все существующие разногласия".

Дипломат пообещал сделать коллеге прощальный подарок.

"Конечно, я преподнесу ей подарок", — отметил он в беседе с журналистами. На вопрос о том, каким он будет, последовал ответ: "Вы все хотите знать заранее".

Также дипломат высказал мнение, что отношения России и США со временем изменятся к лучшему.

"В конечном счете это произойдет, — отметил он. — Надеюсь, это случится еще на наших глазах. Это важно не только для двусторонних отношений, это важно для всего мира. Весь мир нуждается в улучшении отношений между США и Россией".

"В Совете Безопасности ООН мы достигаем согласия по 90-95% вопросов, — отметил он. — Но в американских СМИ предпочитают замечать негатив, поскольку это кажется более зрелищным. Но мы добиваемся многого в Совете Безопасности, просто это не попадает в поле зрения СМИ".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам