Геращенко: Россия проиграла Украину безвозвратно

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркивает, что Украина дистанцировалась от российской политической жизни. Об этом она написала в Facebook. «Мы точно можем прожить без РФ. И хотим одного — чтобы Кремль отстал от Украины. Россия без Украины — не может, ибо это крах их имперских амбиций, это полный проигрыш их внешней политики, это убийство ключевого мифа про «адин народ».

Мы на правильном пути, друзья. И Украину Россия уже проиграла. Безвозвратно», — подчеркнула Геращенко.

Она вспомнила 2000 год, когда работала журналистом и, в частности, освещала президентские выборы в РФ и отметила, что тогда на украинском телевидении обязательны были сюжеты об РФ, а украинские журналисты знали всех политиков, государственных деятелей России, а «политические выборы и политическая жизнь в Украине шли по московским лекалам».

«Огромное счастье, что теперь этого нет. Мы действительно оторвались от запоребрика. И вопрос не только в том, что там убиты все основы демократии и нет больше парламента и правительства, а есть только Путин и Кремль, поэтому нет никакого смысла знать, кто там министры — спикеры, потому что это не имеет никакого значения, ибо все они назначены и в одну минуту могут быть сняты одним человеком», — подчеркнула первый вице-спикер.

Она также выразила удивление тем, что на сессии ПАСЕ в Страсбурге заметила, что российские журналисты знают всех депутатов украинской делегации «в лицо, по имени — отчеству».

«И говорят, мы там энный день — главные герои их геббельсТБ. На России в кой-то веки три дня подряд транслируют украинский гимн. Да и вообще геббельсТБ рассказывает только об Украине (а что им еще показывать, друзья, слов своего гимна не знают)», — добавила Геращенко.
Читайте также: Страсбургский отпор: как Украина не позволила проиграть Европу

Как сообщалось, ранее Ирина Геращенко писала, что украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы сломала ход дебатов, в которых пытались снять санкции с России и возвратить ее в ПАСЕ.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам