Менее трети украинцев знают, что такое Томос — опрос

Более 70% граждан Украины не знают, что такое Томос. Об этом свидетельствуют данные опроса, который был проведен Киевским международным институтом социологии социологии по заказу ОО Детектор медиа, сообщает в пятницу, 26 октября, УНИАН.

Отмечается, что лишь 28,5% опрошенных граждан Украины знают, что такое томос. В то же время 71,5% опрошенных ответили, что-либо не знают, что такое Томос, либо им трудно сказать.

В ходе опроса, который проводился в сентябре, было прошено 2026 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в Киеве, кроме неподконтрольных территорий. Погрешность выборки составляет 3,3%.

Справка: Томос — это указ, декрет, окружное послание предстоятеля поместной православной церкви по некоторым важным вопросам церковного устройства.

Путем предоставления Томоса некоторой части "материнской" церкви официально провозглашается автономия в управлении или автокефалия.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам