В Киеве зафиксировали семь случаев малярии

В Киеве с начала 2018 года зарегистрировали семь случаев "завезенной" малярии. В двух случаях болезнь закончилась смертью, сообщает во вторник, 30 октября, со ссылкой на данные и. о. директора Киевского лабораторного центра Минздрава Сергея Чумака издание 44.ua.

"За девять месяцев 2018 года в столице зарегистрировали семь завозных случаев малярии (в двух случаях болезнь закончилась летально), как и за аналогичный период прошлого года. Местные случаи малярии, вторичные от завозных, не зарегистрированы", — рассказал Чумак.

По его словам, в этом году продолжительность возможной передачи малярии человека в Киеве составила 160 дней, что "характеризует территорию города, как зону устойчивого риска передачи малярии с высокой возможностью ее распространения".

Представитель Минздрава при этом заметил, что в течение года в городе проводятся мероприятия по недопущению возникновения местных случаев заболевания.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам