Пережитки советского прошлого

Жители киевского комплекса «Мега-сити» перекрыли движение авто по Харьковскому шоссе. Протестуют по пустяковому поводу: дескать, в их доме отсутствует электричество. И это происходит в то время, как Виталик Кличко готовится к открытию научной конференции практически мирового уровня под названием «Смарт-сити». То есть «Умный город». Уровень интеллекта асфальтового покрытия во многих местах столицы действительно превосходит IQ бывшего любимца Меркель. Которая, кстати, приезжает в Киев развеяться после напряженных разборок внутри ихней правящей коалиции. 1 ноября.

И что она увидит? Под Кабмином, извините за выражение, Ляшко митингует против целебного повышения цен на газ для населения. Какие-то наймиты кремлевского режима дороги перекрывают. Делают картинку для российских телеканалов и подсовывают Скабеевой повод отомстить за коллективное пение гимна нации в ПАСЕ. Так наши побратимы, состоящие членами делегации в Ассамблее, выражали протест против возможного возвращения РФ в эту организацию.

Все же знают: если нет горячей воды, надо просто включить бойлер. Элементарно! У нас, в Киеве, даже неприлично задавать вопрос по поводу отсутствия горячей воды. Это все равно, что спрашивать, к примеру, о триппере. В двадцать первом веке живем, есть антибиотики, бойлер. Бойлеры, если быть точным. Точно так же и с электричеством. Комплекс «Мега-сити» задолжал компании «Киевские электросети» почти два миллиона гривен. Приехали решительные работники частной компании и отрубили к херам ненужное электричество. А как вы думали? Мы же в Европе живем, юзаем безвизовый режим и постоянно переходим на стандарты НАТО. У жильцов появилось время спокойно посидеть в уютных квартирах без интернета, пообщаться с родственниками. Поиграть с котегами. Если кота быстро гладить по шерсти, то можно получить настоящее электричество, которого хватит на зарядку мобилы. Ноут кошак не поднимет, а вот «Самсунг» вполне.

Приехали решительные работники частной компании и отрубили к херам ненужное электричество. А как вы думали? Мы же в Европе живем, юзаем безвизовый режим и постоянно переходим на стандарты НАТО.

Централизованные поставки электричества являются пережитком советской тоталитарной системы. КПСС буквально навязывала людям абсолютно ненужные коммунальные услуги за сущие копейки, чтобы подорвать веру нации в свою исключительность. Теперь мы в лице Виталика бурно перенимаем европейский опыт. Наши туристы, когда прорывались на остановках в ихние платные туалеты, могли видеть, что многие немецкие и австрийские дома оборудованы специальными солнечными батареями. Европейцы давно уже не пользуются дорогим российским электричеством, поставляемым по дну Балтийского моря. Они предпочитают экологически чистые источники питания. Поэтому жильцы нервного комплекса могут со спокойной совестью поставить на балконах солнечные панели и наслаждаться всеми прелестями автономного существования. Откройте «Гугл», там полно рецептов получения электричества. О котах мы уже писали. Есть еще лимоны. Один турецкий лимон разрезается на две части, втыкаются провода, и вуаля! Лампочка в туалете снова горит. Зачем тащить шины на проезжую часть по таким пустякам? Нет денег заплатить по счетчику? Извините, это ваши проблемы. «Урядгройсмана» предусмотрел 55 миллиардов гривен субсидий для подобного рода нищебродов. Берите и пользуйтесь. Если не дают, значит, на то есть веские причины. Возможно, опять наблюдается напряженность на наших восточных рубежах и в Азовском море. Кремль может напасть в любой удобный для него момент. Поэтому пораженческие перекрытия дорог и попытки отдельных пи…сов использовать крайне нужное для нашей экономики повышение цен на газ в популистских целях играют на руку гибридном агрессору. Надо сохранять спокойствие и достоинство. Терпеливо ждать созыва объединительного автокефального собора, на котором состоится праймериз кандидатов в митрополиты. Или патриархи. Кандидаты изложат свои программы, осветят неясные места в концепции модернизации православия, а затем состоятся выборы. Вот это и есть свидетельство настоящего, а не фейкового возрождения нации вокруг бордов «Церковь залог единства», «Армия залог безопасности», «Мова залог единства», «Ломбард «Копеечка»: мы с радостью возьмем ваши ценности под хорошие проценты». Да…

Кремль может напасть в любой удобный для него момент. Поэтому пораженческие перекрытия дорог и попытки отдельных пи…сов использовать крайне нужное для нашей экономики повышение цен на газ в популистских целях играют на руку гибридном агрессору. Надо сохранять спокойствие и достоинство.

…На днях я размышлял над дизайном памятника тяжкому наследию тоталитарного режима. Поводом стало не банальное отсутствие горячей воды, а интересная переписка двух директоров институтов памяти. Польского и нашего, родного. Там, где Вятрович. Эпистолярный жанр был избран Володей из-за постоянного улучшения украинско-польских отношений. Ему грозит примерно два-три года заключения за пропаганду бандеровской идеологии, запрещенной в Польше. Он это понимает, поэтому шлет письма. Поводом стал демонтированный поляками памятник воинам УПА в Грушовичах. Они провели раскопки и не обнаружили там «фрагментов членов воинов УПА». О чем и написали Вятровичу: «демонтаж проведен правильно, поскольку ни одного члена УПА, даже фрагмента, в процессе работ не обнаружено». Директор Украинского института памяти придерживается противоположной точки зрения. По его словам, фрагменты членов УПА под памятником были и поэтому его сносить нельзя. Есть зал УПА во Львове, где содержатся документальные свидетельства насчет фрагментов.

Видите, какое важное значение имеет место возведения памятника? Поэтому предлагаю под монумент горячей воде наш дом. Есть все документы, подтверждающие отречение от тяжкого бремени КПСС. Сам памятник должен быть выполнен в виде белой сантехнической плиты с монументальным водопроводным краном. Ручка с красной пимпочкой перечеркнута стилизованным изображением тризуба. Рядом стоит бронзовая девочка. Не знаю этого скульптора, но ему потрясающе удаются скорбящие девочки. В Канаде такую поставили, в Киеве есть возле памятника геноциду, возведенного турецкой строительной компанией. Только на этот раз ему надо сделать веселую бронзовую девочку. Чтобы чувствовалась радость. Она как бы говорит «остаточне прощавай» горячей воде. Естественно, готов выслушать и встречные предложения. Категорический СУГС!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам