Будапешт исключил захват Закарпатья

У Будапешта никогда не было планов захватывать определенные районы Закарпатской области или добиваться их автономного статуса. Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Prawna заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

По его словам, Венгрия не страдает от "трианонского синдрома", у нее нет никакой тоски по землям, которые некогда входили в состав венгерской части Австро-Венгерской империи.

"Я всегда отвергаю обвинения в ревизионизме. Это глупые и ложные инсинуации. Повторю еще раз — мы не ревизионисты", — сказал министр, отвечая на вопрос журналиста, не решит ли однажды Будапешт на фоне кризиса в отношениях с Украиной изменить границы для защиты венгерского меньшинства.

Сийярто добавил, что Будапешт хочет видеть Украину сильным и демократическим государством, поскольку там проживают также венгры.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам