ГБР начнет полноценную работу в конце ноября – Труба

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба обещает, что ГБР начнет полноценную работу с открытием производств в конце ноября этого года, сразу после назначения следователей. "Все идёт таким образом, чтобы в ноябре следователи начали первые уголовные производства. Будет определена дата, когда следователи примут присягу и начнут первые производства", — сказал Р.Труба журналистам в среду в Киеве.

То есть, по его словам, полноценное функционирование Госбюро начнется после назначения следователей.

Р.Труба напомнил, что победителями конкурса на занятие должностей следователей стали около 500 человек, часть из них уже прошли проверки, и в ближайшее время начнется их обучение для повышения квалификационного уровня.

Другая часть кандидатов на должность следователей, по словам главы ГБР, проходит проверку на полиграфе и спецпроверки.

"В конце ноября они (победители конкурса — ИФ) будут готовы к назначению на должности следователей территориальных управлений", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам