Экс-депутата Крыма будут судить за госизмену

В суд направили обвинительное заключение в отношении бывшего депутата Верховной Рады АР Крым, обвиняемого в государственной измене. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины, передает УНН.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам проведенного специального предварительного расследования направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена)", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование установило, что в марте-апреле 2014 году этот депутат Верховной Рады АР Крым оказал помощь и содействие оккупации полуострова.

"В частности, при его непосредственном участии незаконно принят ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное государственное образование "Республика Крым". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет", – отметили в прокуратуре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам