Число жертв непогоды в Италии возросло до 17 человек

В Италии за день жертвами непогоды стали четыре человека, что довело общее число погибших до 17, сообщает в четверг итальянская газета "Репубблика".

В области Валле-д'Аоста погибли два человека после падения дерева на автомобиль, в котором они находились. В области Трентино — Альто-Адидже в больнице скончался мужчина, который ранее пострадал от падения дерева. В этой же области из-за непогоды погиб 81-летний мужчина, после падения с крыши своего дома.

Хуже всего погодные условия в области Венето, там объявлен "красный уровень опасности". Накануне глава региона Лука Дзайа оценил ущерб, нанесенный области сильными дождями и ветром в 1 млрд евро.

"Оранжевый" уровень опасности в областях Лацио, Лигурия и на Сицилии, "желтый" — в Пьемонте, Тоскане и Кампании.

В Венеции ожидается повышение уровня воды к 16.30 местного времени , он может достигнуть 110 см. В понедельник уровень воды в Венеции достиг своего максимума — 156 см.

Непогода не отступит и в пятницу, пишет газета. Дожди и грозы ожидаются в областях Лацио, Тоскана, Умбрия и Эмилия-Романья.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам