Трамп пригрозил Ирану экономической катастрофой

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран ждет экономическая катастрофа. Единственный способ избежать ее — заключить новое всеобъемлющее соглашение по ядерной программе с Вашингтоном. Слова главы государства опубликованы на сайте Белого дома.

«Наша цель — заставить режим сделать четкий выбор: либо прекратить свое злонамеренное поведение, либо продолжать путь к экономической катастрофе», — отметил Трамп.

По его словам, США всегда открыты к новой сделке с Ираном, которая «навсегда заблокирует ему путь к ядерному оружию, коснется всего спектра его злонамеренных действий и будет достойна иранского народа».

Заявление прозвучало за три дня до введения второго пакета антииранских санкций. В числе прочего они предусматривают запрет на экспорт нефти и на операции Центробанка Ирана в долларах. При этом Трамп в очередной раз подчеркнул, что ограничения вводятся против «режима и его угрожающих действий, а не против многострадального иранского народа».

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам