Месси и его отца обвинили в отмывании денег через благотворительный фонд

Против капитана футбольного клуба "Барселона" Лионеля Месси и его отца Хорхе предъявлены обвинения в отмывании денег через благотворительный фонд футболиста Leo Messi, передает УНН со ссылкой на Lа Repubbica.

Обвинения против Месси были выдвинуты после того, как один из бывших сотрудников фонда сообщил о махинациях с деньгами, которые были предназначены для социальных проектов. После этого аргентинский прокурор Пабло Турано попросил провести проверку организации.

Месси и его отец все обвинения отвергают.

Ранее Месси уже подозревался в уклонении от неуплаты налогов, сначала он был приговорен судом к тюремному заключению на 21 месяц, однако позже его наказание было заменено на штраф в 250 тысяч евро.

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года, за это время он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз обладателем Кубка Испании и четыре раза победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем "Золотого мяча". В составе сборной Аргентины Месси выиграл летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий участвовал в трех чемпионатах мира, лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, когда завоевали серебряные медали, а Месси был признан лучшим игроком турнира.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам