Лишний или недостаточный вес может укоротить жизнь

Медики провели исследование почти 2 миллионов человек, передает BBC. Оказалось, начиная с 40 летнего возраста, люди с весом, который укладывался в верхний диапазон здорового Индекса массы тела (идеальный показатель — 21), имели самый низкий риск смерти.

Но люди с весом, который был или аномально высоким, или аномально низким, рисковали умереть раньше положенного. Так, тучные мужчины и женщины живут на 4,2 и 3,5 года меньше соответственно. У мужчин и женщин с недостаточным весом сокращение продолжительности жизни составляло 4,3 и 4,5 года соответственно.

Продолжительность жизни сокращалась вследствие всех возможных причин, за исключением ДТП. Они включали рак, сердечно-сосудистые заболевания и болезни легких. По словам ученых, проблемы с весом обычно означают наличие иных проблем со здоровьем.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам